4 шага чтобы подобрать идеальную конфигурацию ATLAS®

Комплексы для функционального тренинга ATLAS® имеют безграничные возможности по созданию уникальных тренировочных пространств, удовлетворяющих запросы спортсменов любого уровня. Важное преимущество в том, что его можно адаптировать даже под минимальное пространство. Вы можете создавать индивидуальную конфигурацию, формируя его как конструктор, и даже видоизменять в процессе эксплуатации. Ознакомиться с нашей инструкцией как с помощью модификаций XFT-200/XFT-201 можно в 4 шага сформировать ATLAS®, подходящий для вашего клуба наилучшим образом.

Инструкция по комплектации ATLAS®

Прежде всего проанализируйте возможности вашего тренировочного пространства по размещению тренировочного комплекса, а также продумайте, какие типы активностей вы хотели бы видеть на данной площади, какие виды и количество аксессуаров и оборудования, которые вы планируете хранить с помощью стоек для хранения ATLAS®.

Шаг 1

Выберите обязательную опцию - Двойную регулируемую тягу или частичную силовую стойку для крепления к комплексу со стороны A

Данный шаг является обязательным так как выбранный на данном этапе тренажер будет крепиться к раме комплекса ATLAS® и служить для него опорной точкой, обеспечивающей устойчивость при динамических нагрузках. На выбор предоставляется 4 варианта Двойной регулируемой тяги от Компании TRUE® и частичная силовая стойка. Полный список моделей тренажеров:

XFT-900 Двойная регулируемая тяга Extreme
FT-900 Двойная регулируемая тяга
XFT-100 Двойная регулируемая тяга
FS-100 Двойная регулируемая тяга
XFT-HRK Частичная силовая стойка

Шаг 2

Выберите тренировочную опцию для крепления к комплексу со стороны B (не обязательно)

Данный шаг не является обязательным, но если вы преследуете цель сделать ваш комплекс ATLAS® максимально функциональным, можно выбрать одну из полезных тренировочных опций из следующего списка:

- Крепление для подвесных петель TRX®
- Крепление для боксерского мешка + боксерский мешок, 50 кг
- Канатный тренажер Ropeflex® + крепление для него

Шаг 3

Добавьте при необходимости больше тренировочных опций и дополнений для хранения (не обязательно)

Данный шаг также не обязателен, но если вы стремитесь значительно расширить тренировочные возможности ATLAS® или увеличить количество приспособлений для хранения, вы можете выбрать одну или несколько опций из ниже перечисленных:

- Низкая крепежная колонна + 3 горизонтальные полки для гирь/гантелей/слэмболов
- Высокая крепежная колонна + органайзер с крюками + 2 горизонтальные полки
- Низкая крепежная колонна + стойка для хранения BOSU®/пилатес-цилиндров
- Кольца для медболов
- Блок для тренировки с грифом
- Крюки для крепления резиновых лент к силовой стойке

Шаг4

Добавьте аксессуары необходимые для проведения функциональных тренировок

Уделите внимание подбору необходимых аксессуаров, чтобы тренировки с комплексом ATLAS® были разнообразны и интересны. Решение какое малое оборудование выбрать может ограничиваться только фантазией. В качестве минимального набора, подходящего для удобного размещения на стойках для хранения ATLAS200/ATLAS201 мы рекомендуем:

- Обрезиненные гексагональные гантели, пары по 3, 5, 7, 9, 12, 15 кг
- Гири 4, 6, 8, 10, 12, 16 кг
- Эспандеры трубчатые, разного сопротивления – каждого вида по 2 штуки
- Скакалки скоростные – 3 штуки
- Канат fight rope, толщина 38 мм, 15 метров – 1 штука
- Медболы резиновые 2, 3, 4, 5, 6 кг

Если у вас есть вопросы как профессионально укомплектовать зону функционального тренинга с помощью ATLAS® - обращайтесь к нам, мы обязательно поможем Вам в этом разобраться!

Ваш запрос успешно отправлен и находится в обработке